Новости

Новости клуба

21 октября 2016 г.
АГУ Адыиф 27:27(15:16) ЛУЧ

Ничьи в гандболе - редкость, а в Чемпионате России они практически исключены. Например, в том сезоне мирным исходом завершился один матч, а сезон 2014/2015 ознаменовался двумя. АГУ-"Адыиф" последний раз играл вничью в далеком 2010 году. В этом матче возможно было всё, в том числе и произошедшая ничья, но, обо всём по порядку.
АГУ-"Адыиф" подошёл к этому матчу с пятью заменами в составе, московский "Луч" приехал в Майкоп сразу после игры в Краснодаре, проведя, таким образом, два матча за два дня. Но, по словам главного тренера столичного клуба Алексея Алексеева, данное обстоятельство никак не повлияло на его команду.
Можно сказать, что матч начался стремительно. Уже на пятой минуте на табло горело 4:3 в пользу хозяек. Это привело к замене голкипера у московской команды. На девятой минуте гостьи заработали свой, уже третий семиметровый в матче, а на одиннадцатой минуте наша команда второй раз осталась в меньшинстве. Вообще, работой судей мало кто остался доволен, а после матча наставники довольно долго упрекали арбитров в пристрастности к противоположной команде. При счёте 6:6 Анатолий Скоробогатов взял тайм-аут, но за последующие 4 минуты команды забросили только один мяч на двоих.

На семнадцатой минуте произошло, пожалуй, одно из определяющих событий матча, в воротах АГУ-"Адыиф" появилась Мария Дувакина. Восемнадцатая минута запомнилась тем, что в составе московской команды произошла первая замена, вместо Анастасии Арховацкой появилась Анастасия Ершова. Далее последовал бенефис нашего капитана Ольги Исаченко, пять подряд заброшенных мячей - что это, если не бенефис? Теперь тайм-аут последовал от тренера московского "Луча". Произошло это при счёте 11:13, на двадцать шестой минуте первое удаление заработали гандболистки московского клуба, а Лада Самойленко, реализовав семиметровый, открыла счёт голам за АГУ-"Адыиф". 15:16 в пользу "Луча" - перерыв.
В самом начале второго тайма наша команда сравняла счёт и после этого игра пошла, как говорится, мяч в мяч. Первым интересным событием второго тайма, помимо заброшенных мячей, стал тайм-аут Анатолия Скоробогатова на сорок четвёртой минуте. К этому времени "Луч" оторвался уже на три мяча, 21:18.
Милана Шевацукова, забросив дважды подряд, заставила взять паузу наставника "Луча", а на двадцать второй минуте на табло засветился ничейный результат - 22:22. Начались качели, куда же без них? И так команды "качались" до самых последних секунд. Исход матча, как говорится, "зарешала" Инесса Неупокоева. За секунду до конца матча она забивает прямым броском с девятиметрового. Не дожидаясь розыгрыша, она взяла мяч в свои руки и бросила... забила, сравняла счёт и принесла команде первые очки в Чемпионате. Ну, и пока не стало мейнстримом, можно: это не просто Инесса, а Инессище!!! (с). Безусловно, заслуживает таких же лестных эпитетов и Мария Дувакина, отразившая 48 % бросков по своим воротам.
Безусловно, то, что столь насыщенный и эмоциональный матч сопровождался интернет-трансляций (второй в истории нашего города), не может не радовать.
.АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 20% (2/10), Дувакина - 48% (17/35);
Неупокоева - 5 (4 мин.), Лихач (2 мин.), Шевацукова - 2, Серадская - 6 (2 мин.), Портягина - 1(1), Грбавчевич, Самойленко - 6(4), Давиденко, Шавина - 1, Исаченко - 6 (2 мин.), Смоленцева.
"Луч":
Соколова - 18% (3/16), Лагина - 33% (7/21);
Бойкова - 2 (4 мин.), Гусева - 1, Садакова - 6 (2 мин.), Комкова, Пантус - 4, Ершова, Атькова - 7(3), Матлашова - 5(1), Арховацкая - 1 (2 мин.), Иванова - 1.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!