| Вернуться на исходную страницу

Новости

Новости клуба

Умницы!

18 июля 2021 г.
Умницы!

Два крайних игрока АГУ-"Адыиф", Дарина Никулина и Диана Казиханова в межсезонье были приглашены в составе национальных сборных России - молодежной и взрослой принять участие в Первенстве Европы по классическому гандболу и Чемпионате Европы по пляжному гандболу.

Девушки получили бесценный опыт и выглядели очень достойно. Диана Казиханова была одним из самых рещультативных игроков в составе сборной России в Болгарии на чемпионате Европы по пляжному гандболу. Но сборная заняла скромное 15 место.

А молодежная сборная России неожиданно для многих показала зрелую игру на Первенстве Европы по классическому гандболу. На предварительном этапе россиянки победили сверстниц из Словакии со счетом 35:27, затем уступили в упорной борьбе Швеции 30:28. Россия заняла второе место и вышла в четвертьфинал, где обыграла сборную Германии со счетом 28:25, в полуфинале заставили немного понервничать в конце матча, растеряв солидное преимущество, но тем не менее одолели Францию со счетом 25:24. В финале пытались навязать борьбу главному претенденту на чемпионстов сборной Венгрии, но проиграли 31:22. И сборная России стала серебрянным призером Первенства Европы. Поздравляем Дарину с перой в карьере медалью международного уровня. 

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу