| Вернуться на исходную страницу

Новости

Новости клуба

"Но, мы, конечно, надеялись, что сезон все же продолжится"...

03 мая 2020 г.
 "Но, мы, конечно, надеялись, что сезон все же продолжится"...

Сезон для команд гандбольного клуба "Адыиф" получился интересный - были падения и взлеты. Итоги выступления подвел Генеральный директор ГК "Адыиф" Меджид Кудайнетов. 

Меджид Аминович, как восприняли решение Федерации гандбола России завершить сезон досрочно?

В связи с распространением опасного инфекционного заболевания решение о досрочном завершении сезона, безусловно, правильное. Здоровье спортсменов и всех, кто причастен к организации и проведению соревнований важнее! Но, мы, конечно, надеялись, что сезон все же продолжится. Правда, из ежедневных сводок по Covid-19 понимали, что шансы призрачные. В итоге 25 апреля было принято такое решение, где места за командами  остались по итогам Предварительного этапа. Основная команда финишировала на 9, а наша молодежка на 10 месте.

Довольны ли вы местом, которое заняли обе команды гандбольного клуба «Адыиф» в сезоне 2019-20 годов?

Перед сезоном 2019-2020 АГУ-«Адыиф» была поставлена задача быть в 8-ке. К сожалению, задачу выполнить не удалось. Но в целом то. Есть моменты, которые порадовали в этом соревновательном году в Суперлиге, Париматч. Ну вот, например, с теми, кто объективно нам сегодня по силам мы как никогда дома сыграли очень продуктивно, набрав 8 из 8 очков – были обыграны «Луч», «Университет», «Уфа-Алиса» и «Динамо-Синара».  Правда, в гостях с этими командами мы недосчитались 5 очков, в итоге уступили 1 очко в борьбе за 8 место «Динамо-Синаре». А так, кто знает, может и со «Ставропольем», занявшим 7 место, все было бы иначе, ведь с  ними в Майкопе мы сыграли на самом старте сезона. А во второй части Предварительного этапа АГУ-«Адыиф» выглядело гораздо ярче:  матч с «Кубанью», тому яркое подтверждение.

По дублю АГУ-«Адыиф» результат хуже, чем в прошлом году на одну позицию, но на то тоже есть объективные причины. Основная, что те игроки, которые могли по возрасту помочь молодежке побороться за более высокие позиции, особенно в выездных матчах, в этот период были задействованы в Суперлиге Париматч. Но у нас сейчас много талантливых молодых игроков. Надеемся, что они прибавят в следующем сезоне и смогут выполнять более амбициозные задачи.

Что дальше? Будут ли изменения в составе?

Многое будет зависеть от борьбы с коронавирусом и, конечно, решений федерации гандбола России. По изменениям в составе, конечно, они будут. Несколько игроков покинут команду, но планируются и приобретения. Сейчас ведем переговоры. В общем, не будем бежать «впереди паровоза», о них сообщим позднее.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу