Новости клуба

Мы в 1.4 финала Кубка России 2019/20 годов

19 октября 2019 г.

Сегодня одержали первую победу в рамках Кубка России 2019 года.

На стадии 1.8 розыгрыша Кубка России жребий свел АГУ-«Адыиф» с московским «Лучом». Поэтому московской команде после матча Суперлиги Париматч  - женского Чемпионата России пришлось задержаться в Майкопе еще на один день.

Кубковый матч получился напряженней, чем Чемпионата России. В первом тайме была равная борьба. Несколько раз вперед выходила московская команда, но первый тайм завершился логично для такой игры с ничейным результатом 14:14.

Начало второго тайма осталось за АГУ-«Адыиф». В течение 5 минут было забито 5 мячей и не пропущено ни одного. Ударный отрезок выдала и команда «Луч» - с 44 по 49 минуту матча. В эти минуты отставание в 5 мячей сократилось до 1.

Страсти улеглись после гола разыгрывающей АГУ-«Адыиф» Зуреты Коблевой на исходе 57 минуты. Счет стал 29:26. И за две оставшиеся минуты «Луч» смог отыграть только один мяч.

Вратари обеих команд в этом матче сыграли неважно, у АГУ-«Адыиф» Светлана Кожубекова отразила 2 из 12 бросков, а Людмила Баскакова 4 из 21.

В игре полевых игроков АГУ-«Адыиф» отметим количество времени, проведенное на площадке Зуретой Коблевой (56 минут 36 секунд) и Елизаветой Краснокутской (57 минут 37 секунд). Скорее всего, было бы еще больше, если бы сыграли матч без удалений.

Если говорить о голах:

Зурета Коблева – 7, Анастасия Загайко – 4, Татьяна Кириллова – 4, Елизавета Краснокутская – 4, Ксения Дьяченко – 3, Маргарита Дмитриева – 3, Ксения Зубова – 2, Алиса Дворцевая – 1, Анастасия Серадская – 1.

Стопроцентная реализация у Анастасии Загайко и Анастасии Серадской.

У команды «Луч» в реализации моментов и количестве голов преуспела Диана Матросова, забившая 5 мячей.

Анастасия Загайко и Диана Матросова – признаны лучшими игроками матча.