Новости

Новости клуба

ЛУЧ 28:23 АГУ-АДЫИФ

31 марта 2018 г.

Второй матч за два дня наша команда проводила с хозяином тура московским «Лучом». В этом сезоне в обоих матчах предварительного этапа между этими командами сильнее оказывался АГУ-«Адыиф». Получившая вчера травму Анастасия Серадская помочь команде сегодня не смогла.

Игра началась с двух голов в исполнении опытных игроков «Луча» Атьковой и Юриной. Феерившая в начале прошлой игры Татьяна Кириллова в этот раз осталась на скамейке, а, заменившая её Анна Волкова, выдать столь резвый старт не смогла.

На шестой минуте хозяйки вели в счете 6:2, но три безответных мяча Мартыненко, Кирилловой и Головко сократили разницу до минимума.

Однако постепенно, опытный московский «Луч» начал вновь создавать отрыв. Особенно москвичкам удались заключительные три минуты первого тайма, за которые они успели забросить четырежды и пропустили всего раз.

Первая половина завершилась со счетом 18:11.

В первые семь минут второго тайма игра нашей команде явно удавалась. Даже тайм-аут от наставника «Луча» не смог ход игры переломить, наша команда выиграла этот отрезок 7:3.

Но вновь сказался опыт игроков «Луча». Несмотря на то, что от семи мячей преимущества осталось всего три, московская команда достаточно спокойно довела матч до победы.

Последний шанс отыграть был у АГУ-«Адыиф» за три минуты до конца. На табло тогда было 23:26. Но в этот раз не получилось.

Итог матча

Поражение 23:28 оставляет АГУ-«Адыиф» на девятом месте. Следующие матчи финального этапа пройдут в Майкопе в середине апреля.

"Луч":

Булатова — 25% (1/4), Кушнырь — 25% (7/27);
Атькова - 8 (1), Терехова - 6, Юрина - 5, Семенова - 2, Сударикова - 2, Дорошенко - 2, Портягина - 2 (4 мин.), Бойкова - 1

АГУ-"Адыиф":

Кожубекова — 21% (4/19), Баскакова — 35% (7/20);
Дворцевая - 6, Волкова - 5 (2 мин.), Неупокоева - 4, Мартыненко - 3, Головко - 2, Кириллова - 2, Лихач - 1, Дмитриева, Лиманская, Пуленко, Черняева.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!