Новости

Новости клуба

АГУ-АДЫИФ 20:36 РОСТОВ-ДОН

17 февраля 2018 г.

Эти соперники совсем недавно встречались в Ростове-на-Дону. Игра 13 января закончилась победой "Ростов-Дона" 38:24.

Ростовская команда приехала в Майкоп сразу после непростой победы в Краснодаре. Состав действующего чемпиона на игру включал всего 13 человек. В составе АГУ-"Адыиф" из-за травмы отсутствовала Кристина Лихач, её место на правом краю заняла Наталья Глаголько, для которой этот матч стал дебютным в Суперлиге.

Первый тайм начался со счета 2:2 к четвертой минуте, после которой ростовчанки трижды подряд поразили ворота хозяек и повели в счёте 6:3. На 18-й минуте Мария Сорокина сделала счёт 9:12. После этого на протяжении 12(!) минут наши гандболистки на могли поразить ворота соперника. Первая половина завершилась со счётом 9:19.

Ключевой момент. Игра Галины Мехдиевой в первом тайме. Она отразила 8 из 10 бросков по своим воротам. 80 % надёжности. Блеск.

Второй тайм сюрпризов не преподнёс. С 34-й по 39-ю минуту ростовчанки забили пять безответных мячей, с 46-й по 49-ю ещё четыре. "Ростов-Дон" приближался к сорока забитым мячам, АГУ-"Адыиф" старался преодолеть рубеж в двадцать голов.

Наша команда локальную задачу выполнила, а вот гостьи четыре десятка мячей не забросили. Итог - 20:36.

"Ростов-Дон" укрепил лидерство в чемпионате, АГУ-"Адыиф" остался на девятом месте.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 10% (2/20), Тормозова - 25% (5/20), Баскакова - 25% (1/4);
Исаченко - 10 (2), Серадская - 3, Кириллова - 2 (1), Дмитриева - 2, Дворцевая - 2, Головко - 1 (2 мин.), Сорокина - 1 (2 мин.), Довгань (2 мин.), Лиманская, Ерёмченко, Волкова, Глаголько, Мартыненко.

"Ростов-Дон":
Мехдиева - 48% (12/25), Пессоа - 20% (2/10);
Башкирова - 6, Маслова - 6 (2 мин.), Борщенко - 5 (2 мин.), Ильина - 4 (1), Степанова - 4 (2 мин.), Судакова - 3, Булатович - 3 (2 мин.), Макеева - 3, Вяхирева - 2, Сливинская, Родригес.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!