Новости

Новости клуба

РОСТОВ-ДОН 38:24 АГУ-АДЫИФ

13 января 2018 г.

Как и в 2017 году, первым матчем на выезде для АГУ-"Адыиф" становится игра в Ростове-на-Дону. В том году наша команда смогла дать бой сильнейшей команде России, игра АГУ-"Адыиф" была отмечена многими.

Матч начался с эффектного сейва Людмилы Баскаковой после броска олимпийской чемпионки Майи Петровой. А на 3-й минуте наша команда и вовсе вышла вперёд. Хозяйки, явные фавориты матча, смогли повести в счёте только на 10-й минуте, но тут же АГУ-"Адыиф" вновь ситуацию выровнял. Но эта ничья была в матче последней. "Ростов-Дон" начал создавать отрыв, который к концу тайма достиг пяти мячей - 16:11.

Во втором тайме ростовские гандболистки начали наращивать своё преимущество, к 15-й минуте разница в счёте достигла 10 мячей. По ходу второй половины на площадке нашей команды в нескольких атаках был ультрамолодой состав, за старшую оставалась Анастасия Серадская (1996 год рождения), остальным девушкам не исполнилось и 18 лет, а некоторым и 17.

Итог матча - победа "Ростов-Дона" со счётом 38:24.

"Ростов-Дон":
Седойкина - 48% (13/27), Пессоа - 41% (7/17);
Барбоса - 5, Борщенко - 5, Маслова - 5, Калиниченко - 4, Макеева - 4, Манагарова - 3, Степанова - 3, Ильина - 2 (1), Вяхирева - 1 (1), Петрова - 1, Судакова - 1, Родригес.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова, Тормозова, Баскакова - 20% (4/20);
Исаченко - 8 (1), Серадская - 3, Черняева - 3, Дмитриева - 2 (2 мин.), Кириллова - 2 (1), Дворцевая - 2 (2), Лихач - 1, Довгань - 1, Мартыненко - 1, Пуленко - 1 (1), Волкова, Головко, Ерёмченко.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!