Новости

Новости клуба

АГУ-Адыиф 29:40 (17:16) Лада

25 марта 2017 г.

В прошедшем сезоне, АГУ-"Адыиф", забросив в ворота соперника 30-ть мячей, дважды не смог набрать очков (поражение от "Ставрополья"-СКФУ и "Луча"), в этом же сезоне, забрасывая больше 27 мячей, наша команда неизменно побеждала, традиция прервалась в последней домашней встрече в сезоне (неизвестно, будет ли проводится финальный этап, для команд с 9 по 11 место).

Вновь счёт в матче открыли гостьи и АГУ-"Адыиф" оказался в роли догоняющих. Догнали, правда, быстро. И перегнали также быстро. На протяжении всего первого тайма раскачивались качели. То хозяйки выйдут вперёд, то ничья на табло, то "Астраханочка" вспомнит, что она является фаворитом. Но по итогу тридцати минут - 17:16 в пользу АГУ-"Адыиф". Давненько такого не было. И тут бы закончить игру, но правила гандбола... ещё тридцать минут.

Второй тайм оказался ещё более результативным, нежели его предшественник. Вот только разница в счёте поменялась. 24:12 в пользу "Астраханочки" во втором тайме. Любопытная ситуация приключилась в конце игры. В тайм-ауте на последней минуте отказали Михаилу Серёгину - относительно новые правила гандбола. У тренера оставалось в запасе две паузы и так как он не использовал один тайм-аут за пять минут до конца, ему было запрещено брать паузу на последней минуте.

АГУ-"Адыиф" осталось провести две игры в этом сезоне, проведение так называемого переходного турнира под большим вопросом.

АГУ-"Адыиф":
Тормозова - 27% (10/37), Баскакова - 18% (3/16);
Неупокоева - 2, Шевацукова, Портягина - 2, Головко - 1, Грбавчевич - 9 (4) (2 мин.), М. Сорокина, Кириллова (2 мин.), Давиденко - 2 (1), Шавина - 5, Мартыненко, Смоленцева - 8.

"Астраханочка":
Рябцева - 22% (2/9), Ваганова - 30% (3/10), Трусова - 44% (12/27);
Постнова - 4, Рачителева - 5, К. Сорокина - 5 (2 мин.), Иванова - 4, Шапошникова - 4, Таженова - 1, Выдрина - 4, Кремнёва - 3 (2 мин.), Шевелёва (2 мин.), Шичкина - 1 (2 мин.), Зеленкова - 1, Кожокарь - 8.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!