Новости

Новости клуба

АГУ Адыиф vs Лада

24 февраля 2017 г.

Игра между девятой и второй командами чемпионата началась согласно предматчевым раскладам. 5:1 в пользу "Лады" в самом начале. Но АГУ-"Адыиф" мобилизовался и к восьмой минуте отыграл три мяча. Далее последовал "уравнительный" гол в исполнении Елены Портягиной, нереализованный семиметровый Малашенко и забитый мяч от Александры Давиденко. Позади 12 минут, АГУ-"Адыиф" ведёт в счёте 6:5. И тут бы закончить игру, так сказать, на самом интересном месте, но согласно правилам нужно было сыграть ещё порядка 50-ти минут.

Как бы странно это не звучало, но в матче АГУ-"Адыиф" - "Лада" начались качели. Сначала олимпийская чемпионка Дарья Дмитриева забьёт, а ответит ей Татьяна Кириллова, в первый раз отличившись в Суперлиге. Несмотря на хорошую игру в воротах, меняют Светлану Кожубекову, но вышедшая Людмила Баскакова сразу же сотворяет двойной сейв.

Тем не менее, за последние десять минут тайма "Лада" делает разницу в счёте, 14:19 - перерыв.

Некоторый кураж поймала голкипер "Лады" Елена Уткина, которая провела начало второго тайма ровно наоборот, нежели самое начало матча. Первый гол второго тайма наша команда организовала только спустя 6 минут после возобновления игры, постаралась Виктория Смоленцева.

В общем-то вторые тридцать минут начались также, как и первые, 5:1 в пользу "Лады". Но теперь АГУ-"Адыиф" собраться не получилось и разница в счёте только увеличивалась, на 41-й минуте она достигла десяти мячей, 16:26. Оставалось определить только итоговый счёт. 24:36 - первое поражение АГУ-"Адыиф" во Дворце спорта "Якуб Коблев". Но поражение, надо сказать, достойное, несмотря на отсутствие сразу трёх основных игроков, команда не рассыпалась, действовала организованно, сумев забросить в ворота "Лады" 24 мяча (такого не было уже семь лет).

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 21% (3/14), Тормозова - 28% (4/14), Баскакова - 25% (5/20);
Неупокоева - 5, М. Васильева - 1, Шевацукова - 2 (2 мин.), Ерёмченко, Е. Портягина - 4 (1), Чешенко - 1, Головко - 1, Грбавчевич - 3 (1) (2 мин.), Кириллова - 1, Давиденко - 3, Шавина - 2 (4 мин.), Смоленцева - 1.

"Лада":
Уткина - 35% (11/31), Цивка - 42% (3/7);
Горшкова - 1, Какмоля - 4, Самохина - 9 (1) (2 мин.), Дмитриева - 4, Голец - 2 (2 мин.), Санникова - 1, Юрьева (2 мин.), Щербак - 2 (4 мин.), Носикова - 4 (2 мин.), Малашенко - 4, А. Портягина - 1, Барынина - 1, Карпачёва - 1, Снопова - 2.

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!