Новости

Новости клуба

АГУ Адыиф vs Университет

30 января 2017 г.

Матч начался с двух подряд реализованных семиметровых Еленой Портягиной, и трёх сейвов Светланы Кожубековой. "Университет" смог забить первый мяч только на шестой минуте. Сейвы Кожубековой продолжались, в атаке всё ладилось, 9:2 и на 11-й минуте и Роберт Минабутдинов берет тайм-аут. Третий мяч "Университет" забрасывает только на 13-й минуте игры.

На 14-й минуте "Университет" остаётся вчетвером, но тут Инесса Неупокоева удаляется и на площадке становится свободнее. Елена Портягина "завязывает" Елену Кудряшеву, а в атаке зарабатывает семиметровый. Лада Самойленко реализует его, но в следующей атаке гости также забивают. На 15-й минуте счёт 10:4. На протяжении нескольких минут "Университет" играет вчетвером, Лада Самойленко не реализует семиметровый, но исправляется и забивает. Следом Наталья Ерёмченко забрасывает первый мяч в сезоне.

На 24-й минуте случился маленький бенефис Юлии Пойловой. Подряд отражены броски с шести метров от Ульяны Шавиной (дважды) и Александры Давиденко. За пять минут до конца пришла очередь нашей команды остаться вчетвером. 16:9 - тайм-аут от Анатолия Скоробогатова. 16:10 - после первых тридцати минут.

Второй тайм. Дважды подряд забивает "Университет", дважды подряд сейвит Юлия Пойлова. Мария Керчикова из-за девяти метров - 16:13. Виктория Смоленцева забивает первый гол АГУ-"Адыиф" во втором тайме, а Светлана Кожубекова снова отбивает. Тут уже и удаление у "Университета" и гол Ольги Исаченко - 18:13, что-то похожее на первый тайм.

Снова из-за девяти метров забивает Мария Керчикова, а Юлия Пойлова отражает несколько мячей подряд. 20:17 к середине тайма. Два мяча нашей команды подряд разбавлены двумя мячами Виктории Вахрушевой 23:19.

Десять минут до конца матча - 25:20. Под персональную опеку гостьи взяли Ольгу Исаченко. А Милица Грбавчевич зарабатывает двухминутное удаление. И счёт на табло уже 25:22. За пять минут до конца Анатолий Скоробогатов использует свой второй тайм-аут, счёт 26:22. Следом тайм-аут от Ижевска. Два гола от нашей команды, сейв Кожубековой и счёт 28:23. За две минуты до конца, Анатолий Скоробогатов подстраховывается, беря паузу. Но изменить что-то было уже трудно, 30:24 - вторая победа в новом году.

У АГУ-"Адыиф" теперь 7 очков, наша команда делит восьмое место с "Лучом". Следующая игра у нашей команды 11 февраля в Невинномыске. Соперник - "Ставрополье"-СКФУ.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 41% (16/39), Баскакова - 0% (0/1);
Неупокоева - 1 (4 мин.), М. Васильева (2 мин.), Шевацукова, Ерёмченко - 1, Портягина - 3 (2), Щербина, Грбавчевич (2 мин.), Самойленко - 8 (2), Давиденко - 3, Шавина, Исаченко - 9, Смоленцева - 5.

"Университет":
Пойлова - 31% (14/44);
Вахрушева - 3, Сурнина - 2, Тургенева - 1 (2 мин.), Дозморова - 2 (4 мин.), Трухина - 5 (4 мин.), Кунгурцева, Кандакова, Керчикова - 9 (2) (4 мин.), Кудряшева - 2 (1) (2 мин.).

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!