Новости

Новости клуба

Ростов-ДОН 33:20 (18:12) АГУ-Адыиф

26 января 2017 г.
25 января АГУ-"Адыиф" предстояло провести непростой матч в Ростове-на-Дону. Ведь противостоял нашей команде сильнейший клуб страны, даже несмотря на упущенное в прошлом сезоне чемпионство. К тому же, новый главный тренер ростовчанок Фредерик Бужан ставит команде свою игру и поэтому в матче с АГУ-"Адыиф" на площадку у "Ростов-Дона" вышли все сильнейшие.

Но, несмотря на всё это, первый тайм, ну, если быть точным, первые 26 минут, шла вполне равная игра. На послематчевой пресс-конференции Фредерик Бужан посетовал на недостаточную агрессивность своей команды. А нам же можно помечтать, что было бы если... Напомню, что в Ростов наша команда отправилась сразу без трёх игроков основного состава. Но, ладно, снова к игре. Так вот, сначала на 22-й минуте после трёх безответных голов нашей команды на табло горело 10:10. А в следующие несколько минут чуть-чуть успели "покачаться" качели. Правда, за последние три минуты тайма нами было пропущено сразу четыре мяча, что привело к счёту 18:12 по итогу первых тридцати минут.

Вторая половина началась с гола Лады Самойленко, а продолжилась бомбардировкой наших ворот Викторией Борщенко с семиметровой отметки. Все семь своих попыток Виктория реализовала, а вот с игры отличиться у неё не получилось. После игры Анатолий Скоробогатов отметил, что у его команды не получилось провести два равных тайма, во втором не хватило свежести и сил. "Ростов-Дон" играл в свой гандбол.

Главным событием второго тайма стал ошеломительный тройной(!!!) сейв Светланы Кожубековой. Тут даже ростовская фанатская трибуна, перед глазами которой это произошло, не сдержала эмоций, а трибуны активно зааплодировали нашему вратарю. Да что там, на весь зал было объявлено, у кого в АГУ-"Адыиф" цифра "1" на спине.

Как выяснилось на пресс-конференции, матч стал подготовительным этапом для обеих команд. "Ростов" готовится к "Битигхайму", а наша команда к "Университету". Вот правда всё было бы ещё лучше, если бы Влада Бобровникова не получила, судя по всему, серьезную травму. Тут только хочется пожелать здоровья олимпийской чемпионке.

В нашей команде снова солировала Лада Самойленко, теперь на её счёту восемь забитых мячей. Интересно, что на её счёту пять из шести командных мячей в самом начале матча. Игру вратарей отметил и Анатолий Скоробогатов и болельщики. Да и игра команды в целом тоже не осталась без похвалы болельщиков и журналистов. Настрой игроков АГУ-"Адыиф" был заметен, борьба, которая навязывалась более сильному сопернику, зачастую приводила к успеху.

АГУ-"Адыиф":
Кожубекова - 20% (3/15), Тормозова - 27% (5/18), Баскакова - 20% (2/10);
Неупокоева - 3 (2 мин.), Куцевалова - 1 (2 мин.), Шевацукова - 1, Ерёмченко, Портягина - 1 (2 мин.), Щербина, Грбавчевич - 3, Кириллова, Самойленко - 8 (1), Давиденко, Шавина, Исаченко - 1, Смоленцева - 2.

"Ростов-Дон":
Мехдиева - 38% (5/13), Басараб - 50% (12/24);
Сливинская, Манагарова - 3, Петрова - 3 (2 мин.), Сень - 4 (2 мин.), Родригес - 1, Вяхирева - 4, Бобровникова - 1, Макеева - 3 (2 мин.), Черноиваненко - 2, Дембеле - 3, Барбоса - 2, Борщенко - 7 (7).

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!