Новости

Новости клуба

Кубок РОССИИ 2014.Звезда

31 мая 2014 г.

Заняв по итогом Чемпионата России 2013/14 четвёртое место (самое обидное), гандбольный клуб "Звезда " жаждал реабилитации в Кубке России. За свою менее чем десятилетнюю историю подмосковная «Звезда» завоевала немало трофеев, как на внутренней, так и на международной арене, но именно в Кубке России клуб из Звенигорода преуспел за этот период больше, чем его конкуренты в борьбе за этот трофей. После трехлетнего доминирования в кубковом турнире (200910 и 11) «Звезда» взяла двухгодичную паузу , и вот в последний день нынешнего мая перед своими болельщиками в четвертый раз осилила кубковую вершину.

Матч с краснодарской «Кубанью», как и субботний полуфинал против «Лады» подмосковные гандболистки начали впечатляюще, после пяти минут повели 6:1. Затем в игре команды появилась расслабленность, пошли нелепые потери (десять до перерыва)в атаке, неточные передачи, и краснодарские гандболистки, у которых на виду были Оксана Киселева и Анна Пунько, сократили отставание до одного мяча, в середине тайма «Звезда» вела 8:7. И здесь снова игра подмосковной команды в обороне поменялась после взятого тренером Реввой тайм-​аута. Несколько сейвов подряд на счету Марии Сидоровой, отразившей в том числе и пять бросков в упор, исполненных Ординой, Киселевой и Артамоновой. В нападении Екатерина Маренникова разрывала оборону подопечных Евгения Трефилова, получая точные передачи отВяхиревой и Постновой. Так к перерыву хозяйкам площадки удалось восстановить статус-​кво в пять мячей.

С первых минут второго тайма преимущество «Звезды» в счете только возрастало, пока не достигло пятнадцати мячей, 36:21, за пять минут до финального свистка. Итоговый счет 37:26 свидетельствует о полном преимуществе победителя кубкового турнира. Впечатляющую игру показали в своём прощальном матче за «Звезду» белорусские легионеры Анастасия Лобач и Лилия Артюхович, на счету которых суммарно 15 голов, десять из которых после перерыва. А лучшим игроком матча в составе «Звезды» была названа Мария Сидорова, чей показатель надежности во втором тайме достиг 55%, к тому же она сумела однажды поразить ворота Виктории Калининой. После игры гандболистки «Звезды» получили из рук члена исполкома ФГР Геннадия Очеретина Кубок России и золотые медали. Серебряные награды были вручены игрокам «Кубани» ( приз лучшего игрока финала у них получила Мария Гарбуз), бронзовые достались «Ладе», победившей в утешительном финале волгоградское «Динамо», которое , как и в прошлом году, выступая в Финале четырех неосновным составом, осталось на четвертой позиции.

Александр Ревва: «Приятно завершить победой в Кубке России так непросто сложившийся для нас сезон, в котором команда, с одной стороны, после длительного перерыва снова сыграла в финале европейского кубка, с другой, показав неплохую игру на финише чемпионата, осталась в нем без медалей».

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!