| Вернуться на исходную страницу

Новости

Новости клуба

Исполком ФГР в общих чертах определился со схемой поведения Чемпионатов России по гандболу

26 июня 2013 г.
Исполком ФГР в общих чертах определился со схемой поведения Чемпионатов России по гандболу

Исполком Федерации Гандбола России, в работе которого приняли участие 9 из 13 членов высшего выборного органа ФГР, избранных на мартовской конференции, помимо вполне логичных оценок, выставленных нашим мужской и женской сборной командам (неудовлетворительную команде Виталия Крохина и посредственную дружине Олега Кулешова), обсуждал также вопросы регламента проведения Чемпионатов России сезона 2013/14.

  
Хотя в общих чертах исполком уже определился со схемой проведения чемпионата, некоторые вопросы еще не решены, прежде всего, пока неизвестен точный состав участников, как мужской, так и женской Суперлиги.
 
Что касается календаря, то предполагается учитывать больше интересы клубов, которые в письменном виде должны представить свои предложения в комиссию по проведению соревнований. Предполагается ,что на второй неделе июля календарь чемпионата будет определен с помощью жребия. Командам, участникам Суперлиги, будут присвоены соответствующие номера. В заявку на чемпионаты Суперлиги клубы могут включить до 24 гандболистов, В заявку на конкретный матч, как это принято сейчас в большинстве стран Европы и как это было у нас в последние годы, можно включать до 16 гандболистов. Важным вопросом последних месяцев, вызывавшим жаркие споры, был лимит на легионеров. В следующем сезоне каких-либо ограничений на включение иностранных игроков (точнее, гандболистов, не имеющих право выступать за сборную России) в заявку на матч не предусмотрено. Но на площадке одновременно в составе каждой команды могут находиться не более трех легионеров. Как минимум четыре игрока из семи должны быть россиянами. 
 
Для снятия всех вопросов по регламенту чемпионата и обсуждения некоторых других тем, волнующих отечественный гандбол, планируется провести еще одно летнее заседание исполкома, ориентировочно в первой половине июля. 
http://www.russianhandball.ru/women/news/42361/

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу