| Вернуться на исходную страницу

Новости

Новости клуба

Тренерская перестановка у территориальных соседей

14 марта 2013 г.
Тренерская перестановка у территориальных соседей
ГК "Кубань" было принято решение о прекращении сотрудничества с клубом главного тренера команды Алексея Гумянова. Сегодня на утренней тренировке Алексей Николаевич попрощался с командой и пожелал игрокам и клубу успехов в дальнейших выступлениях.
Гандбольный клуб "Кубань" выражает благодарность Алексею Николаевичу за годы плодотворной деятельности в команде. 
За время работы в краснодарском клубе "Кубань" трижды выходила в четвертьфинал розыгрыша Кубка ЕГФ (сезоны: 2009/2010, 2010/2011 и 2012/2013), была бронзовым призером Кубка России-2011, в национальную сборную России были впервые призваны и выступают в ней по сей день гандболистки нашей команды Екатерина Ильина и Анна Пунько. Молодежная сборная России под его руководством становилась серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером чемпионата Европы. 
Гандбольный клуб "Кубань" желает Алексею Николаевичу профессиональных успехов в его дальнейшей тренерской работе.
На вечерней тренировке клуба Министр физической культуры и спорта Краснодарского края, Олимпийская чемпионка Людмила Чернова и директор ГК "Кубань", Олимпийский чемпион Станислав Кулинченко представили команде нового наставника – заслуженного тренера России Евгения Трефилова.
Евгений Васильевич после знакомства с командой сразу же приступил к своим тренерским обязанностям.
Евгений Трефилов родился 4 сентября 1955 года, является уроженцем Усть-Лабинского района Краснодарского края. В бытность игрока выступал за краснодарский СКИФ, в котором с 1984 года и начал свою тренерскую карьеру. 
Наибольших успехов на тренерском попроще Евгений Васильевич добился возглавляя женскую национальную сборную России, с которой он в 2008 году стал серебряным призером Олимпийских игр в Пекине, четырежды (2001, 2005, 2007, 2009) завоевывал звание чемпиона мира, в 2006 году стал серебряным, а в 2000 и 2008 бронзовым призером чемпионата Европы. В 1997 году Евгений Трефилов стал чемпионом мира среди мужских сборных, будучи вторым тренером национальной команды России. 
На клубном уровне Евгений Васильевич выиграл все европейские трофеи. В 2002 году Кубок Кубков с тольяттинской "Ладой", а со звенигородской "Звездой" Кубок ЕГФ в 2007 году и Лигу Чемпионов в 2008-ом. Кроме того, возглавляя "Ладу", а затем и "Звезду" он шесть раз подряд (с 2002 по 2007) выигрывал чемпионат России. В 2009 и 2010 годах дважды завоевывал Кубок России со "Звездой".
 

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу