| Вернуться на исходную страницу

Новости

Новости клуба

Локомотив который мы потеряли. Год спустя.

07 сентября 2012 г.
Локомотив который мы потеряли. Год спустя.

Седьмое сентября 2011 года стало черным днем в истории не только российского, но и мирового хоккея. Тот злополучный день унес жизни 37 представителей ярославского "Локомотива", отправившихся на первый выездной матч чемпионата сезона в Минск.

С момента взлета самолета ЯК-42 в аэропорту Туношна прошли считанные минуты, когда вдали появились клубы дыма. Над деревней, где упал самолет, небо полностью было затянуто дымом. Уже тогда стало ясно, что у пассажиров шансов остаться в живых практически нет. По счастливой случайности не погибли двое – нападающий Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов.

Хоккейный мир (и не только хоккейный) молился, чтобы Галимов выжил, но шансы на это были ничтожно малы, и спустя несколько дней в больнице Александр скончался.

Многие до сих пор не верят в случившееся. В Ярославле не представляют команду без своего кумира, капитана Вани Ткаченко, ставшего символом города. О той трагедии все мы будем помнить долго, кто-то будет смотреть на фотографии команды чуть ли не ежедневно, а кто-то после той трагедии и вовсе не может видеть самолеты


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости


| Вернуться на исходную страницу